Ханты-Мансийск и Югорск стали победителями в жаркой велогонке, посвященной Дню физкультурника

В столице Югры состоялась велосипедная гонка, посвященная Всероссийскому дню физкультурника. 42 жителя округа собрались в Ханты-Мансийске и посостязались в скорости и выносливости, протяженность дистанции для мужчин составляла 30 км, для женщин – 20 км.

Борьба за первое место среди мужчин развернулась нешуточная, однако с отрывом в 40 секунд первое место на пьедестале занял хантымансиец Вячеслав Павлюк, он проехал финишную прямую на 52 минуте 48 секунде. Следом за ним с результатом в 53 минуты 18 секунд завершил гонку Сергей Хамьянов из Югорска. Третьим стал также житель окружной столицы Иван Женихов, он проехал дистанцию за 59 минут 5 секунд.

Несмотря на палящее солнце и знойный асфальт, девушкам также удалось показать хороший результат, и первой на финиш с большим отрывом приехала жительница Югорска Наталья Исаева. Она проехала дистанцию в 20 км за 58 минут 35 секунд. Следующей финишировала Алена Малюгина из Ханты-Мансийска, ее результат составил 1 час 13 минут. Тройку лидеров замкнула жительница Нягани Анастасия Абдалова – 1 час 18 минут.

По результатам гонки в торжественной обстановке победителям были вручены медали, почетные грамоты, а также памятные призы, подготовленные Администрацией Ханты-Мансийска и Федерацией Велосипедного спорта Югры.